Трагедия в Ливерпуле: «Арсенал» и «Тоттенхэм» разгромили их команды - Наблюдатель

Трагедия в Ливерпуле: «Арсенал» и «Тоттенхэм» разгромили их команды

22.10.2017 21:16 СПОРТ

Кошмарно завершились сегодняшние матчи 9 тура чемпионата Англии для двух представителей Ливерпуля — «Эвертона» и собственно «Ливерпуля».

Первый был разгромлен дома «Арсеналом» (2:5), второй — в гостях «Тоттенхэмом» (1:4).

«Эвертон» забил первым — Руни на 12-й минуте. До перерыва «Арсенал» отставание в 1 мяч ликвидировал — Монреаль на 40-й минуте. С 53-й по 90-ю минуту Езил, Ляказетт и Рэмси сделали счет 4:1 в пользу лондонских гостей, а в компенсированное время соперники обменялись голами: Ниассе на 93-й и Санчес на 95-й.

«Тоттенхэм» был более решительным. К 12-й минуте он выигрывал — 2:0 (Кэйн и Сон Хын Мин), на 24-й пропустил удар Салаха, но ещё в компенсированное время первого тайма Алли восстановил перевес в 2 мяча — 3:1. На 56-й Кэйн забил ещё и поставил, как оказалось, точку.

После 9 туров «Тоттенхэм» набрал 20 очков и догнал «Манчестер Юнайтед», но занимает 3-е место. У «Арсенала» 16 очков (как и у «Челси») и 5-е место. «Ливерпуль» (13) откатился на 9-е место, «Эвертон» (8) идет на 18-м. А лидирует «Манчестер Сити» с 25 очками.